トップページ > コストで選ぶ > コストで選ぶランキング

コストで選ぶランキング

毎日飲むローヤルゼリーだからコストは安く抑えたい!

健康と美容に良いローヤルゼリーを継続するには、どのくらいお金がかかるのか気になりますよね。毎日飲むからこそコストは抑える必要があります。ここで多くの方が間違いやすいのが、ローヤルゼリーを安さだけで選んでしまうことです。重要なのは値段以上の価値であるはずです。この価値とは、値段に見合った栄養分であったり数値に表れない飲みやすさでもあるのです。

下記ランキングではコストパフォーマンスに優れたローヤルゼリーを厳選しました。 値段の安さはもちろん、栄養など長く続けるためにバランスの取れた製品を選びましたので、参考にしてください。

ローヤルゼリープレミアムリッチ 1粒あたり52.5円のコストでありながら1日に摂取するローヤルゼリーは2500㎎となっており、バランスに優れた製品となっています。

やわたのローヤルゼリーは1粒あたり52.5円。1日のローヤルゼリー摂取量は1600㎎となっています。やや粒が大きめですが、コスト面では堂々の2位です。

1粒あたり97.7円と上記製品よりも値段が張りますが、ローヤルゼリー100%で1日の摂取量は3600㎎と飛び抜けた質はこの製品だけです。




一番気なるコストはパフォーマンスを考えなくてはダメです!

コストパフォーマンスが良いのはローヤルゼリープレミアムリッチ

値段の安さ、ローヤルゼリー含有量などのバランスを考えると一番コストパフォーマンスが良いのはローヤルゼリープレミアムリッチになります。

ローヤルゼリーを目的別に選ぶ